请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 21216|回复: 3

[咨询] 博奥苑架空层产权问题

[复制链接]

1

主题

1

听众

10

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
5
注册时间
2019-3-20
发表于 2019-4-17 14:39 |显示全部楼层
博奥苑一楼架空层产权是否归开发商?
开发商把架空层用铁皮封起来,隔成多间,租给住户存放物品,里面放了很多易燃易爆的东西,还有人在里面给电瓶车充电,这样的搭建是否是违章搭建?


回复

使用道具 举报

910

主题

5

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
12115
注册时间
2013-12-20
发表于 2019-4-18 09:36 |显示全部楼层
帮顶一个
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-4-25 09:27 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
经查,投诉内容中所说的昆城博奥苑架空层实际规划用途为车库。
经过现场踏勘,我局已将昆城博奥苑车库放置易燃易爆物品的情况转亭林街道办事处进行整治。
如有其他问题或疑问,可与我局房管处直接联系。房管处联系电话:0512-36853005。
回复

使用道具 举报

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-4-29 16:30 |显示全部楼层
你们的问题我在昆山论坛上看到大量这方面投诉,已有好多年了,总是没有效果,你们就不要投诉了, 建议你们提起行政诉讼,现在国家公众号国务院+督察,微信公众号内有的,有的问题,他们也无能为力,休贴他们一下吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部