请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 29353|回复: 1

[咨询] 雍景湾东苑房屋外墙渗水报修

[复制链接]

6

主题

1

听众

72

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
32
注册时间
2016-12-2
发表于 2019-5-2 08:45 |显示全部楼层
你好,我是雍景湾东苑业主,该小区是2005的房子,部分有外墙渗水,报物业维修说等住建局审批,请问何时可以批下,已经快一年了,小区业主在期盼,谢谢!
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-5-13 09:22 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
小区屋顶漏水,申请动用维修资金的申请流程:物业或业委会首先将申请材料送至街道核实业主签名的真实性,第二步送区镇初审,最后由我局审核。目前我局还未收到关于雍景湾东苑小区申请动用维修资金的申请材料。具体情况可向社区咨询。
此复
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部