请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 24914|回复: 6

[投诉] 陆家镇博怡轩车库地基下沉问题怎么处理

[复制链接]
回复满意度(不满意) | 详情

2

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2019-5-7
发表于 2019-5-7 16:00 |显示全部楼层
博怡轩车库地基下沉,针对这个问题,陆家建管所过来一个人看看说住框架没有问题,那请问后续要怎么处理?到现在一直没有个明确答复。肯定不是哪一块地基下沉了,其它地方也下沉了,只是有的那边轻,有的那边严重,有的人家还没注意,承重墙下面全部空了,估计空的高度得有几十公分,在上面走都会晃,要说不影响框架,还是不能让人相信的。是不是要等后续楼倒了才能有人处理呢?以上还请相关部门关注处理
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2019-5-7
发表于 2019-5-14 09:13 |显示全部楼层
到目前为止仍然没有任何部门给出明确答复,都在相互推脱,根据住宅质量保修说明,应该是质保范围内,不存在费用问题。几个问题需要处理  1.谁来修?2.什么时间修?3.怎么修?
12.jpg
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-5-17 10:58 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
1 |
不满意原因(满意为空):没有给出解决方法,只是分析原因
网友:您好!
网友反映的博怡轩住宅项目2011年12月完成竣工备案手续,为多层砖混结构。经查,该项目底层车库分隔墙体均为承重墙,墙体砌于承台梁上,承台梁下部为桩基基础,因此,网友反映的车库地坪下沉不影响房屋主体结构安全,是由于地坪回填土下沉所致。
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2019-5-7
发表于 2019-5-17 11:46 |显示全部楼层
非常感谢领导们关注此事,以上答复说明基本不影响主体,但是地基下沉问题还是需要维修解决啊, 1.谁来修?2.什么时间修?3.怎么修?     以上谢谢
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2019-5-7
发表于 2019-5-20 09:02 |显示全部楼层
在楼边上看到这个牌子,相关部门能帮忙联系过来维修吗?
5566.jpg
回复

使用道具 举报

4

主题

1

听众

45

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
23
注册时间
2019-5-22
发表于 2019-5-24 13:23 |显示全部楼层
该项目底层车库分隔墙体均为承重墙,墙体砌于承台梁上,承台梁下部为桩基基础,因此,网友反映的车库地坪下沉不影响房屋主体结构安全,是由于地坪回填土下沉所致
我理解以上就是承重墙没有问题,地坪陷而已,地坪陷不影响结构安全,换句话说就是说四周墙都是好的,中间的地面陷了,地面陷不影响结构安全,自己买点水泥补上应该就可以了,地面哪里低补哪里,哪里有缝填哪里,一袋水泥也就几十块,掺点水就补了
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
17
注册时间
2019-5-7
发表于 2019-6-4 11:12 |显示全部楼层
楼上你家坏了直接用502胶水粘算了,更便宜
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部