请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 24611|回复: 4

[咨询] 周市宇业

[复制链接]

2

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
注册时间
2019-5-9
发表于 2019-5-9 10:08 |显示全部楼层
请问周市镇宇业天逸华庭最后15  16#楼是否已经取得预售许可证,何时开盘?我相信很多百姓网友都去过,售楼小姐姐态度不咋地,直接回复“没房,预售证都没有取得,猴年马月开盘不知道。。。。''等等一系列回复,外面微信朋友圈、中介、安居客的平台却卖的风生水起,该信谁不该信谁?
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-5-15 14:33 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
经查,宇业天逸华庭15、16号楼还未取得商品房预售许可证,不得对外销售房源。
我局已约谈宇业天逸华庭销售负责人,其表示公司准备办理完15、16号楼的预售许可证后自行销售。目前上述两栋楼准备办理价格备案。公司未委托任何公司代理销售。
我局已要求开发商按照相关文件要求,后期取得预售许可后,在10日内一次性公开全部准予销售房源及每套房屋价格,并严格按照申报价格,明码标价对外销售。
如你有其他问题或疑问,可与我局房管处直接联系。房管处联系电话: 0512-36853005。
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
注册时间
2019-5-9
发表于 2019-5-16 08:33 |显示全部楼层
昆山市住建局 发表于 2019-5-15 14:33
网友:您好!
经查,宇业天逸华庭15、16号楼还未取得商品房预售许可证,不得对外销售房源。
我局已约谈宇业 ...

希望领导机关能有一个明确的公布时间,目前各种中介公司等都默许潜规则的销售方式,加价、茶水费等乱象丛生,个人感觉这种操作极为不靠谱,与其这样操作不如让开发商一次将价格提升到位来的实在,至少和开发商直接交易比通过中介各种暗箱操作让广大购房者更加安心!我相信合理的价格广大百姓都可以接受,仅代表个人观点意见,望领导予以考量!
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
注册时间
2019-5-9
发表于 2019-5-16 08:39 |显示全部楼层
感谢领导的热心回复!也希望改楼盘能如实作业!
希望领导能督促该处取得预售许可证后给外界一个明确的公告,对于外面更名费、茶水费等乱象丛生的中介有一个有效的治理,与其通过这种暗箱操作的销售方式,不如允许开发商将价格一次提升到位来得实在,比较购房者与开发商直接交易比通过各种操作的模式更加靠谱,仅代表个人观点,望领导予以考量!谢谢!
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

38

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
注册时间
2019-5-9
发表于 2019-7-3 09:25 |显示全部楼层
恭喜该小区荣登论坛头条,大伙可以去看看了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部