请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2211|回复: 2

[投诉] 拆迁房问题多

[复制链接]

19

主题

1

听众

871

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
98
注册时间
2017-4-18
发表于 2019-5-15 13:11 |显示全部楼层
你好!
本人居住在昆山拆迁小区兴华园。此小区管理基本处于瘫痪状态。
垃圾处理不及时,到处是垃圾,楼道不知道昆山规定多久扫一次,这小区完全看心情,一个月也可以,一周也可以。还扫不干净
装修的无人管理,六七点开始砸墙打孔,周末也没有休息,
家里车库漏水(一楼住户漏水),去敲门租客说没有房主电话,也不知道他不在哪里,无人处理。我也无处反馈。车库东西全部发霉
以上,请帮忙处理。或者告诉我我该怎么能找到房主解决此问题。
盼回复!!
回复

使用道具 举报

776

主题

5

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10619
注册时间
2013-11-21
发表于 2019-5-15 13:23 |显示全部楼层
一个月的话夏天要臭掉了
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

999

积分

各城市管理办事处

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
84
注册时间
2017-5-12
发表于 2019-5-21 13:40 |显示全部楼层
市民你好,关于你反映的问题,办事处合兴社区已知悉,对于楼道保洁问题,社区物业管理人员有安排保洁员每周定期进行清理。对于市民发现楼道保洁差、装修噪音及车库漏水问题,市民可以提供具体的楼道号向合兴社区直接反映,社区将及时进行处理。合兴社区联系电话:0512-57307712
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部