请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 5186|回复: 2

[咨询] 昆山户籍学位占用

[复制链接]

1

主题

1

听众

9

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2019-5-15
发表于 2019-5-15 14:17 |显示全部楼层
如户口转到昆山,但是房产学位被占用,不满足5年一学位,
这种情况怎么办,已经是昆山人了,不能老家不能上学,昆山也不能上学吧,
这政策出的,直接学位占用后5年内不许房产交易不就完了吗,真心搞不懂,
政策谁制定了,不是专门为难这些人吗??????????????????
回复

使用道具 举报

1239

主题

5

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
15896
注册时间
2013-1-10

忠实会员 论坛卫士

发表于 2019-5-15 15:54 |显示全部楼层
这也太虐心了吧
回复

使用道具 举报

123

主题

22

听众

7064

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2304
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-5-15 16:32 |显示全部楼层
4.2 (87人评) |
根据2018年招生工作意见,如果父母无其他房产,按照本市无合法固定住所的集体户口进行报名,由教育局根据工作单位和实际居住地等情况统筹安排。
2019年招生工作意见尚未发布,以届时发布的政策为准。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部