请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 3096|回复: 3

[建议] 陆家陈巷花园小区晚间吵闹事件影响居民休息

[复制链接]

1

主题

3

听众

79

积分

微信用户组

金钱
24
注册时间
2019-3-1
发表于 2019-5-15 17:42 |显示全部楼层
反映一下陈巷花园小区晚间吵闹问题(陈巷花园小区东门路口晚间经常有人闹事,吵架,或者开电摩在主通道开来开去,按喇叭

等,也未见保安人员及时处理控制事件问题,已严重影响到居民休息了),还请相关部门通知小区相关负责部门增加此情况的处

理。毕竟是个拆迁小区,拿出去评比的小区啊,政府扶持的小区,应该能有这个能力减少此类事件发生的评率吧,主要是小区要有人其实去处理制止老乱居民事件。避免事件延长恶化发展,搞个半个小时吵闹,居民都没睡意了要,还请相关部门帮忙

解决,给予回复!                                                            
                                                                                                                           
                                                                                                                                          ————陈巷居民


回复

使用道具 举报

819

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
11465
注册时间
2013-7-15
发表于 2019-5-16 15:55 |显示全部楼层
经常的事啊,心里难安
回复

使用道具 举报

1

主题

3

听众

79

积分

微信用户组

金钱
24
注册时间
2019-3-1
发表于 2019-5-16 17:18 |显示全部楼层
卷卷卷卷毛 发表于 2019-5-16 15:55
经常的事啊,心里难安

如果在承受范围内到无所谓了,陈巷入住人口日益增加,小区之大,人数是其他小区的几倍啊,目前基本都是在东门进出入的,住两边的居民谁吃得消啊(评率有些高啊)。 主要是要有人管理制止,吵闹因素肯定不可避免的,只要及时处理就行!
比如:打架 ,斗殴,电摩飙车等,保安人员都不敢干涉的,任由他们,严重的就报警直到警察来了,保证不了居民的安全及生活质量。
回复

使用道具 举报

463

主题

6

听众

6087

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2552
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-5-22 10:25 |显示全部楼层
3.2 (53人评) |
网友您好,陈巷花园小区东门外向北处是二房东聚集地,多次因房租发生争吵,如有电摩声吵架声影响小区周边业主的休息,谨请业主报警,小区物业如发现在管辖范围内会派人前去劝阻及报警处理。————陆家惠民物业
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部