请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2165|回复: 2

[咨询] 咨询锦溪交警中队 #3

[复制链接]

3

主题

1

听众

42

积分

微信用户组

金钱
17
注册时间
2019-3-5
发表于 2019-5-15 19:44 |显示全部楼层
       关于我母亲在3/5在锦江花园翻车受伤一事,贵中队分别于3/6、3/8、3/25、5/6表述说我母亲属于自己摔倒,至今未收到贵中队就所作表述提出的法规规范上的依据。

       所述机动车于3/5事发前在非机动车道逗留12秒(这一信息我于5/6也就是事发2个月后了解到)。

       ①非机动车道不允许停放机动车,按照一般理解该机动车应属于无权停靠。
       ②我母亲翻车受伤。
       请问贵中队如何认定机动车的行为与我母亲翻车受伤之间不存在因果关系并认为我母亲是属于自已摔倒?
       请问贵中队如何认定机动车属于贵中队表述的‘正常调头’?
       请问贵中队如何认定机动车不是因为发现我母亲的非机动车翻车后才‘正常调头’的?
回复

使用道具 举报

819

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
11465
注册时间
2013-7-15
发表于 2019-5-16 15:52 |显示全部楼层
怎么2个月后才了解到那么重要的信息,错过了最佳表述期啊
回复

使用道具 举报

3

主题

1

听众

42

积分

微信用户组

金钱
17
注册时间
2019-3-5
发表于 2019-5-17 18:23 |显示全部楼层
卷卷卷卷毛 发表于 2019-5-16 15:52
怎么2个月后才了解到那么重要的信息,错过了最佳表述期啊

近旁的小区监控记录下了事情经过.
相信锦溪交警中队认定的 摔倒受伤 属受伤方自己造成 的 这个结论.
同时希望中队能够进一步说明法规规范方面的依据.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部