请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 23173|回复: 1

[咨询] 2019年,最新购房入户的条件及所需材料

[复制链接]

4

主题

1

听众

45

积分

微信用户组

金钱
23
注册时间
2019-5-15
发表于 2019-6-3 11:10 |显示全部楼层
2019年,最新购房入户的条件及所需材料,谢谢
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-6-17 10:34 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
目前,昆山市按照苏州市人民政府文件《关于进一步加强全市房地产市场调控的意见》(苏府【2016】150号)执行限购政策。根据该文件精神,非本市户籍居民家庭申请购买第1套住房时,应提供自购房之日起前2年内在苏州市区(含吴江区)、昆山市、太仓市累计缴纳1年及以上个人所得税缴纳证明或社会保险(城镇社会保险)缴纳证明。暂停对已拥有1套及以上的非本市户籍居民家庭出售新建商品住房和二手住房。
关于落户问题,建议咨询市公安局。
如有其他问题或疑问,可与我局房管处直接联系。房管处联系电话:0512-36853005。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部