请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 4288|回复: 2

[投诉] 万科小区门口摆摊死灰复燃,管理人眼却熟视无睹!!!...

[复制链接]

8

主题

1

听众

112

积分

微信用户组

金钱
51
注册时间
2018-10-18
发表于 2019-6-12 13:30 |显示全部楼层
我们万科小区门口最近又有摆摊的小贩堵在门口,一大早就来占位置了,后面还有个卖桃子的妇女和一个卖蔬菜的老头没拍到。我们万科物业人员去,就和人家吵,说我们物业没权利。是的,照片里这个人员每天都在,也不知道那个部门安排来的,上次投诉城管后就看到天天有人在这里了,确实起到一定效果。最近这段时间明明有人摆摊也是不来管理了。就在对面走来走去玩手机。咱也不知道为什么咱也不敢问阿。就想打电话吧,你看就城管的电话给抠掉了。这是投诉无门阿。只有来这反应了。夏天了,这些人卖了东西垃圾一地,臭气熏天的。请花桥政府还我们小区一个干净整洁的环境吧。
微信图片_20190612131544.jpg
微信图片_20190612131552.jpg
微信图片_20190612131600.jpg
回复

使用道具 举报

1156

主题

6

听众

3万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
15174
注册时间
2013-2-25
发表于 2019-6-12 14:29 |显示全部楼层
又开始了啊!
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

173

积分

微信用户组

金钱
35
注册时间
2018-9-27
发表于 2019-6-12 14:36 |显示全部楼层
花桥万科物业连小区内部的车位乱停问题都没管好,外面肯定更管不了!感觉住了个假万科!除了费用是按万科物业收的,服务根本达不到
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部