请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 4484|回复: 2

[咨询] 公司不按实际工资缴纳社保只按最低工资标准缴纳社保合...

[复制链接]

1

主题

1

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2019-6-12
发表于 2019-6-12 16:47 |显示全部楼层
公司录用时候约定试用期工资4000,转正后4500,现在转正后不给调薪,合理吗
公司不按实际工资缴纳社保只按最低工资标准缴纳社保合理吗
回复

使用道具 举报

782

主题

3

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10644
注册时间
2013-12-6
发表于 2019-6-13 15:14 |显示全部楼层
不合理啊!不过转正后没有签正式合同吗?合同上应该有薪资呀
回复

使用道具 举报

130

主题

21

听众

6258

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
2227
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-6-14 09:22 |显示全部楼层
4.1 (93人评) |
你好,按照《社会保险法》的规定,企业在与员工建立劳动合同期间,依规足额给员工缴纳社会保险是应尽的法律义务。对于你的投诉,请携带本人的有效身份证件、地税部门的个人所税完税证明、银行工资收入流水至前进西路1801号昆山市社保中心,我们将在核实你的工资收入后,及时要求企业对你的社会保险缴费基数进行调整,双方共同承担未足额缴纳的部分。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

申请友情链接

友情链接

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部