请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 7257|回复: 5

[投诉] 关于昆山交警城东中队吴姓交警等过度执法的強力举报!...

[复制链接]
回复满意度(不满意) | 详情

20

主题

2

听众

1565

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
370
注册时间
2015-2-9
发表于 2019-7-11 11:44 |显示全部楼层
尊敬的问政领导,
请求事项:针对昆山交警城东中队两位交警的野蛮过度执法,予以惩处。
事情原委:
20197/4 中午12时许,在洞庭湖路与杨树路交界处,城东中队队两位交警,驾驶摩托机动车,对当事人(本案受害者,64岁老人,当时正在驾驶电动车)进行围堵紧逼,甚至知法犯法,违规变道。造成当事人电动车整个翻车,身上多处受伤,当场血流不止。另外差点被一辆迎面疾驰而来的汽车撞,距离仅差半米左右,场面是相当危险,不幸中的万幸,对方汽车紧急刹车。城东支队两位交警明显是执法过度,理应对此次受伤事故负主要责任。
7/1016:30 当事交警吴*,工号243307,城东中队外勤,一进入调解室,张口便对我说是否2015年有因为邻里纠纷去过派出所(無违法,只是私了)。看得出提前有滥用权限,私自调取本人的档案记录,本人档案与该案无直接关联,涉嫌违规调取居民档案资料。本人非当事人,请问吴*有何资格或者不知道请的是谁调取我的档案?另开的未随车携带驾驶证的单子,将事发地杨树路写成了南浜路,这种及其不严谨的工作态度,何以胜任本职工作?!该人一进调解室气势汹汹,飞扬跋扈,态度及其嚣张,看来是平时高高在上惯了!需要进一步灌输身为公务人员的基本素质思想。平时对待老百姓估计更肆无忌惮!
当事人受伤严重,又有糖尿病,伤口恢复较难,何况是大面积。周市人民医院医生诊断后认为若恢复不好,可能需要植皮治疗。该涉案交警从一开始至今依旧也不闻不问,好像事不关几,及其冷血。只是一味推诿,不作为!
**人诉求:
1. 针对城东中队两位交警的野蛮过度执法,予以惩处。
2. 城东中队涉事两位交警当面道歉。
3. 更正“未带驾驶证处罚单”上的事发地址。
4. 说明无故调取本人档案资料的合法性。从查阅资料看,吴姓交警肯定属于违法。    

关于城东中队吴姓交警等过度执法的強力举报.doc

223.5 KB, 下载次数: 14

回帖推荐

昆山市公安局 查看楼层

经核实,交警部门已就有关情况与事故当事人及其亲属沟通说明。
回复

使用道具 举报

1012

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
10527
注册时间
2015-7-22
发表于 2019-7-11 15:38 |显示全部楼层
是什么原因追呢
回复

使用道具 举报

20

主题

2

听众

1565

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
370
注册时间
2015-2-9
发表于 2019-7-11 17:19 |显示全部楼层
电动三轮车未携带驾驶证。整个昆山以及全国哪辆电动车有牌照?你看四通一达,以及京东快递,哪家的电动车挂了牌照?哪家有驾驶证?
就如同到处都有的,遍地都是的麻将馆,前段打黑除恶期间還说要严查,现在还不是都在正常开。
一样的道理。
所以有些不会影响到和谐社会的,柔性一点,变通一点,就可以了。
各位网友说,不是吗?
最后,感谢今日昆山版主,帮忙落实查案。感激~~~
回复

使用道具 举报

20

主题

2

听众

1565

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
370
注册时间
2015-2-9
发表于 2019-7-17 17:04 |显示全部楼层
目前尚未接到交通警察城东中队的任何联系,快6天了。

我很是期待与城东中队领导能主动联系,当面PK。但是要记得不可官官相护。

一直秉承有理走遍天下都不怕的原则!!!
回复

使用道具 举报

934

主题

19

听众

1万

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
6280
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-25 14:57 |显示全部楼层
4 (193人评) |
1 |
不满意原因(满意为空):实际根本没有沟通。甚至都没有联系我家人!!!!
    经核实,交警部门已就有关情况与事故当事人及其亲属沟通说明。
回复

使用道具 举报

20

主题

2

听众

1565

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
370
注册时间
2015-2-9
发表于 2019-7-29 16:22 |显示全部楼层
实际情况,该事件根本没有任何实质性的处理。
真的被雷到了。
请督查。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部