请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6138|回复: 5

[建议] 中央公园需修路

[复制链接]

1

主题

1

听众

23

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
9
注册时间
2019-5-30
发表于 2019-7-11 15:04 |显示全部楼层
如附图红箭头所示,这里亟需修一条路,这么明显的需求,我觉得管事的应该能看到?没想到过了这么久还是没有整理。一到下雨就一塌糊涂,没法走。
QQ图片20190711150051.png
回复

使用道具 举报

2

主题

1

听众

49

积分

微信用户组

金钱
19
注册时间
2019-3-5
发表于 2019-7-11 15:15 |显示全部楼层
花桥很多细节需要雕琢,城市建设线条太粗
回复

使用道具 举报

4

主题

3

听众

1251

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
146
注册时间
2017-3-13
发表于 2019-7-12 09:55 |显示全部楼层
是还没有修整好?
回复

使用道具 举报

18

主题

2

听众

993

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
127
注册时间
2017-1-18
发表于 2019-7-14 19:17 来自手机 |显示全部楼层
边上空地楼盘起来才会搞,就像建涛前面。就是要等很久了,不知道能不能政府先铺几块砖噢
回复

使用道具 举报

65

主题

18

听众

5728

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1853
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-19 18:25 |显示全部楼层
3.3 (71人评) |
1、投诉区域属于绿化种植地,去年种植了大叶冬青。由于该区域未建造人行道路,导致较多行人踩踏绿化带通行,现色块部分剩下1/3。 2、为考虑安全通行,已向相关部门反应,建议将北面泥泞路面做硬化改造,方便市民游园。目前改造工程审批中。如造成市民困扰,敬请谅解!
回复

使用道具 举报

1

主题

1

听众

23

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
9
注册时间
2019-5-30
发表于 2019-7-22 09:36 |显示全部楼层
多谢回复,市政建设还是要人性化,按照老百姓的使用便利性建设。谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部