请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 8773|回复: 5

[投诉] 2015反应至今破绿开院**养鸡放杂物种菜,影响其它业主...

[复制链接]

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-7-18 14:10 |显示全部楼层
2015反应至今破绿开院**养鸡放杂物种菜,狗在院子乱叫,鸡一早就打鸣,天刚亮,就有人在院种菜,人讲话的声音,楼上的业主从睡梦中惊醒,困不着了,2015年反映到2019年,本来,他们院子也没有建亭子,你们不处理,给老百姓的理解,你们承认了这个错误的做法,纵容这个下去,时间一长,这个损失是怎么办,以后强拆后造成社会不稳的风险更高,你们说已将处理通知书转给城管,又说转给亭林办理处,经与两个部门确认没有收到,请你们公开处理通知书,这个也不是什么机密文件,现在踢皮球,现在正是打黑破伞的机会,希望你们乘机而为,不然这个老大难的问题,将更加无法解决。
2015.png
2018.png
QQ图片20190718120635.jpg
回复

使用道具 举报

3

主题

1

听众

952

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
121
注册时间
2015-11-26
发表于 2019-7-18 14:31 |显示全部楼层
大家扩得还挺统一的
回复

使用道具 举报

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-7-19 12:25 |显示全部楼层
是刚交房时,开发商下面的人在最后工程施工时弄的,向住建局反映了,没用,城管,亭林办事处,互相推扯,反正不处理,你老百姓也没办法,钱也不少拿,事情越来越严重,破坏的绿地越来越大,有的业主院子还增加不少新的设施,还反映楼上的衣服掉下来,影响他们到院子的安全性,哎,老百姓就想不明白,简单的事,为什么难
回复

使用道具 举报

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-7-19 12:27 |显示全部楼层
是开发商下面的人在最后结束时统一搞的,4年过去,城管,亭林,住建局都没有个行动,问题越来越严重
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-19 13:45 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       关于博奥苑25#、27#、28#、29#楼共20几户一层业主擅自破窗开门、破坏绿地、私建庭院等违规行为,我局已多次赴现场调处,且多次发函至亭林城市管理办事处(见附件)。 博奥苑函红头2018.6.5.doc (129.5 KB, 下载次数: 2)
       2018年8月8日上午,昆山市亭林城市管理办事处在玉山社区召开了博奥苑综合整治会议,会议针对该小区存在的违建现象,将协调多部门开展联合执法,以纠正业主违规行为,改善小区环境。具体整治时间可咨询亭林城市管理办事处。
回复

使用道具 举报

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-7-23 12:22 |显示全部楼层
亭林办理处的主管部门是你昆山住建局吗?你们也看到了2015年就向你们反映了,当初及时处理,不会发展到今天难以解决,而且牵连更多的业主,2018年才发函给亭林办,这个速度也让群众对你们的工作表示心寒,在当打黑破伞日益推进的今天,希望你们对得起财政供养
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部