请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 8127|回复: 1

[投诉] 绿地21新城交房了为什么要等到半年后才可以办理产权证?

[复制链接]

3

主题

1

听众

44

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
20
注册时间
2017-6-6
发表于 2019-7-19 13:56 |显示全部楼层
绿地21新城交房了为什么要等到半年后才可以办理产权证?昆山开发区洞庭湖路绿地21新城最后一批房源已经通知业主办理交房手续,面积补差价、维修基金、物业费都已经缴纳,要求办理产权证的时候说等半年以后才能办理,请问这个合理吗?况且交房感觉很仓促,进出口大门、地面、绿化根本就没有完全弄好就急急忙忙的交房。根据《商品房销售管理办法》的规定,房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起90日内,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门。房地产开发企业应当协助商品房买受人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续.如果90天之内不能办理房屋产权证,算不算违约?
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-26 12:06 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
      请与我局房管处联系,告知你的购房情况。房管处将督促开发商尽快为你办理不动产登记证。如开发商存在违约,建议按合同约定协商处理,协商不成建议通过民事诉讼等途径解决。房管处联系电话:0512-36853005。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部