请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6740|回复: 2

[咨询] 咨询房子结构

[复制链接]

4

主题

1

听众

46

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
22
注册时间
2019-5-3
发表于 2019-7-24 09:50 |显示全部楼层
玉虹新村12号楼准备装修,但是不清楚是楼板房还是现浇房,如果是楼板房怕把楼板弄坏,开发商是昆山西郊房产公司,2000年建成,能帮忙查一下吗,谢谢!
回复

使用道具 举报

635

主题

2

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
8947
注册时间
2015-7-28
发表于 2019-7-24 14:01 |显示全部楼层
不能去找开发商要?不过要是住建局能有确切的回复更好
回复

使用道具 举报

6

主题

7

听众

3208

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

金钱
912
注册时间
2014-5-6
发表于 2019-7-24 16:45 |显示全部楼层
网友你好,请你提供建设的具体信息,或者联系电话,以便相关部门查询你咨询问题的具体信息。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部