请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6787|回复: 1

[咨询] 2020年小区整改名单

[复制链接]

11

主题

1

听众

132

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
60
注册时间
2018-10-25
发表于 2019-7-24 16:55 |显示全部楼层
你好,想咨询一下,2020年的小区整改名单有出来吗?老城区这块,有的改造了,有的没有改造,像黄河路的保昆公寓也是几十年的老房子,政府不考虑整体改造了吗?都是小动作的修理,上次回家发现车库的门都被撬动了,还好有双锁没被撬开,安全问题就出来了,小区停车位紧缺,楼顶和墙面也有漏水情况,生活娱乐设施也没有,很多问题都存在,周围3个小区都整改了,请问都是按照什么来评定是否改造
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-29 11:07 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       我市中心城区四个城市管理办事处的老旧小区改造均列入当年度市重点实事工程,关于2020年的市重点实事工程老旧小区改造名单目前还未确定,各办事处正在统计汇总。我市的老旧小区改造是按照属地管理的原则,由各区镇、各城市管理办事处负责实施改造,主要改造对象为未无物业管理的社管老旧小区、动迁小区等。居民针对老旧小区的改造需求或相关咨询,可至属地办事处建设科进行反应和咨询,由属地管理部门确定是否进行改造,再按照市重点实事工程的相关程序逐级上报。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部