请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6681|回复: 2

[咨询] 新城域西侧的沿江绿化带 是否属于 小虞河景观带

[复制链接]

2

主题

0

听众

17

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
10
注册时间
2019-7-25
发表于 2019-7-26 09:22 |显示全部楼层
请问新城域西侧的沿江绿化带 是否属于 小虞河景观带的规划?  如果属于 大概什么时候会动工 ?
回复

使用道具 举报

1288

主题

7

听众

4万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
14577
注册时间
2013-3-7

活跃会员

发表于 2019-7-26 13:51 |显示全部楼层
帮顶一个
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-7-29 08:39 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       据了解,因水利部门即将实施吴淞江行洪通道综合整治工程,沿岸相关景观廊道建设暂停。我们将在水利项目竣工后,对其进一步深化研究,争取早日对吴淞江绿廊的建设工程项目进行实施。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部