请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6187|回复: 1

[咨询] 限售问题

[复制链接]

1

主题

0

听众

8

积分

微信用户组

金钱
5
注册时间
2019-7-27
发表于 2019-7-27 15:33 |显示全部楼层
请问:
      1.苏州市7.24实现限售新证新房3年,二手房5年,昆山在内吗?
      2.如果不在内,昆山近期会实行限售政策吗?
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-8-1 14:25 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       2019年7月25日起,昆山按照苏州市政府《关于进一步完善我市房地产市场平稳健康发展的工作意见》(苏府[2019]61号)文件执行房地产市场调控政策,根据该文件精神,对苏州市区新建商品住房、二手住房实施限制转让措施。自本意见实施之日起,苏州市区范围内新取得预(销)售许可的商品住房项目(含已经取得预售许可尚未开始网签的项目),购房人自取得不动产权证之日起满3年后方可转让;二手住房通过市场交易购房人新取得不动产权证满5年后方可转让。昆山不在住房限制转让实施范围内。
      如有其他问题或疑问,可与我局房管处直接联系。房管处联系电话:0512-36853005。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部