请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6219|回复: 4

[投诉] 常发香城湾开发商车位乱涨价

[复制链接]

30

主题

1

听众

482

积分

微信用户组

金钱
217
注册时间
2016-10-3
发表于 2019-7-30 11:14 |显示全部楼层
常发香城湾的开发商没有征得业主同意,没有物业部门备案,擅自涨车位价格,目无法纪,给业主造成不方便,管理不行,还乱涨价,请相关部门立即查处。
回复

使用道具 举报

1288

主题

7

听众

4万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
14577
注册时间
2013-3-7

活跃会员

发表于 2019-7-30 16:06 |显示全部楼层
擅自涨价就……
回复

使用道具 举报

0

主题

0

听众

6

积分

微信用户组

金钱
2
注册时间
2019-7-31
发表于 2019-7-31 12:42 |显示全部楼层
2019.10.01日起香城湾地下车库停车费150涨价到180元,临时停车一天5元,包月的比临时停车还贵,物业咋想的
回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-8-6 09:45 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       我局已联系开发商了解情况,其表示《市政府关于印发昆山市物业服务收费管理实施细则的通知》(昆政规〔2014〕13号)文件中有关昆山市住宅小区停车服务收费标准的规定,专用室内车位(租用车位)租金150元/月,上浮不超过20%、下浮不限的范围内商定。根据该文件规定,公司拟于2019年10月1日起上调地下车位短期租赁租金,由原来的100元/月,上调至130元/月。
       如你认为开发商存在乱收费问题,建议提供相关证据,直接向市场监管局反映。
       如有其他问题或疑问,可与我局房管处直接联系。房管处联系电话:0512-36853005。
回复

使用道具 举报

30

主题

1

听众

482

积分

微信用户组

金钱
217
注册时间
2016-10-3
发表于 2019-8-6 13:23 |显示全部楼层
昆山市住建局 发表于 2019-8-6 09:45
网友:您好!
       我局已联系开发商了解情况,其表示《市政府关于印发昆山市物业服务收费管理实施细则的 ...

首先感谢贵局的回复,回复中也有商定这个词,可是开发商没有商定啊,直接上涨,我们业主要求开发商要么拿出产证,要么拿出车库造价不在建筑房屋造价内的文件,希望贵局彻查此事
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部