请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 6282|回复: 1

[咨询] 该区域能否搞点绿化场所

[复制链接]

3

主题

0

听众

27

积分

微信用户组

金钱
16
注册时间
2019-8-7
发表于 2019-8-8 10:35 |显示全部楼层
该区域公寓比较多,居民这两年快速增加,光一个柏庐公园根本不够周边居民休闲的,之前规划的小虞河河滨走廊景观带还搞不搞了?能不能早点布局方便周边的居民,谢谢。
163115fwqbhhrrhzbhpqqz.png


回复

使用道具 举报

64

主题

15

听众

4620

积分

昆山职能部门

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1437
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-8-9 09:28 |显示全部楼层
3.3 (124人评) |
网友:您好!
       据了解,因水利部门即将实施吴淞江行洪通道综合整治工程,沿岸相关景观廊道建设暂停。我们将在水利项目竣工后,对其进一步深化研究,争取早日对吴淞江绿廊的建设工程项目进行实施。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部