请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2448|回复: 0

[投诉] 博奥苑违建住建局,亭林办,城管反映,怎么就束手无策.....

[复制链接]

89

主题

2

听众

1723

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

金钱
522
注册时间
2015-1-29
发表于 2019-8-13 12:14 |显示全部楼层
一个简单破绿建的院子,明明的交房子就没有,房产证也没有,为什么几天时间就快速建成,4年前向住建局,亭林办,城管反映,怎么就束手无策呢?事实清楚,为何这么难呢?是什么样作风!
  问题点 1从东边走路就能看到27号东边的一户人家,停了2辆三轮车在绿化带上,还自已铺了一条宽2米的路,他家的院子堆满拖把,废旧塑料瓶,成了垃圾回收场,还盖个塑料薄膜,万一着火,火势将在大风下烧到二楼,不仅破绿,还堆放塑料拖把等易燃物品,影响其实楼层,及左右邻居的生命财产安全,
   2.每天天还没亮,第二户人家的2个老夫妻还在大声在院子争吵,过一会破马达声哄哄越来越大,渐渐才安静下来,那个再也睡不着了。
不能长期下去,他们院建的东西越多,拆除建违的成本更高,昆住建函(2018)87号关于博奥苑破墙开门毁绿的函,你们收到吗?发给亭林办事处和城管的,从2015年开始也有群众向你们城管反映,这是住建局最后一次发函的内容,前面也发过几次
1.当初就开发商下面的人帮业主搞的,你们看看也是统一的样式,肯定有人指挥搞的,
2你们应在社区,大门口,楼道张贴处罚通知,让更多的业主来监督,
3现在很多业主误以为城管管不了,纵容他们继续建亭子,种菜,你们只是简单叫物业去处理,有用吗?


脏乱差.jpg
破绿投诉1906.png
脏乱差.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部