请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2737|回复: 4

[投诉] 香逸尚城花园物业费高的离谱政府还管吗?

[复制链接]

3

主题

0

听众

29

积分

微信用户组

金钱
16
注册时间
2019-7-31
发表于 2019-8-13 16:48 |显示全部楼层
        八月15号后物业发通知地下车库不租就就让进,租金是240一个月 这是抢钱吗?希望花桥管委员管管这些黑心物业,怎么才能融入上海做上海的后花园……


各位尊敬的业主:
通      知
为进一步规范香逸尚城小区地库机动车与非机动车使用安全和出入口机动车与非机动车混行问题,自8月16日起,地库道闸将正常启用。届时,机动车凭系统识别正常通行,非机动车一律由各楼栋非机动车坡道通行(小型三轮电动车可停放在13号楼架空层内,大型三轮电动车可停放在14号楼南面机动车位上),以此减少安全隐患。同时,为尽量减少临停车辆占用他人固定车位的现象发生,对于未办理地库固定车位的车辆,原则上停放于地面临停车位。物业服务中心也可办理地库固定车位月租服务,240元/月,按月办理。再次要求各临停车主,禁止占用已贴有车牌号码和已租车位字样的车位。
特此通知!

香逸尚城物业服务中心
2019年8月13日
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

21

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
6
注册时间
2019-1-29
发表于 2019-8-14 10:53 |显示全部楼层
刚刚查了昆山的收费标准,最高不超过(50+150)X1.2=240元,物业刚刚好定价240,真的是钻到钱眼里面了,无奸不商。。。
1101.PNG
回复

使用道具 举报

0

主题

1

听众

21

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
6
注册时间
2019-1-29
发表于 2019-8-14 10:56 |显示全部楼层
物业强制业主租赁车位违规吗?
回复

使用道具 举报

837

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
11864
注册时间
2013-7-15
发表于 2019-8-14 15:08 |显示全部楼层
帮顶一个
回复

使用道具 举报

65

主题

18

听众

5728

积分

昆山区镇

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1853
注册时间
2014-4-23
发表于 2019-8-16 15:40 |显示全部楼层
3.3 (71人评) |
关于市民反映情况,根据昆山市人民政府昆政规(2014)13号文件规定,昆山市住宅小区地下车库服务收费标准为汽车停放费50元/月,车位租金150元/月,合计200元/月,各小区根据实际情况,可上浮不超过20%,下浮不限。香逸尚城前期物业协议约定本小区地库停车费为240元/月,并在物价局备案。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部