请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2207|回复: 2

[建议] 关于徐公桥小学门口的交通状况改善

[复制链接]

5

主题

2

听众

72

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
31
注册时间
2019-3-24
发表于 2019-8-13 17:02 |显示全部楼层
我昨天第一次去徐公桥小学领通知书,才发现,这学校路**通状况很糟糕!
进入学校,门口是一条错纵的十字路,我不知道是什么原因造成这样,这样的十字路口正好在小学校门口,我从路口上等着一辆又一辆车飞驰过去,终于找到空子穿过去了。这样的错纵路口上有地铁高架的大石柱子严重挡住了交通视线,开车的速度也没降过!我过路口都费了半天劲,别说小学生了!


为了孩子的安全,特如下建议:
1、安装红绿灯,划人行横道线!
2、装电子眼,禁止附近路边停车!扣分罚款!
3、如果有条件允许,建高架桥!

回复

使用道具 举报

837

主题

4

听众

2万

积分

高级会员

Rank: 4

金钱
11864
注册时间
2013-7-15
发表于 2019-8-14 15:07 |显示全部楼层
好歹画个人行道吧
回复

使用道具 举报

5

主题

2

听众

72

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
31
注册时间
2019-3-24
发表于 2019-8-16 11:07 |显示全部楼层
这个地方没有人行横道线说不啊,领导们,你们怎么看?是不是都坐车路过,下来走走看
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部