请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码

扫一扫,访问微社区

查看: 2898|回复: 2

[投诉] 投诉千灯晶蓝上城物业管理

[复制链接]

2

主题

0

听众

30

积分

微信用户组

金钱
14
注册时间
2019-8-14
发表于 2019-8-14 16:27 |显示全部楼层
尊敬的住建部门领导:
      千灯镇晶蓝上城的问题比较严重需要领导重视,并干预,
1、小区地基7栋1、2、3单元地基开裂严重,必须高度重视。否则闯大祸。
2、小区地下一夹层渗水十分严重,是十分,一直报修无果,
3、建筑垃圾问题,直接堆放出库,建议在车库空间建一个建筑垃圾房,无果,造成大量**,影响1楼住户,且建筑钉子常常扎破业主汽车轮胎。
4、小区7栋有住户在公共绿化空间,建私家菜园子,投诉至物业无果,

针对以上问题,与物业多次反映无果,长时间的拖延,实属无可奈何,才进行投诉,希望政府干预。万分感谢
回复

使用道具 举报

1422

主题

13

听众

5万

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
23729
注册时间
2013-10-22

试吃团核心成员

发表于 2019-8-14 16:38 |显示全部楼层
这都开裂了啊,严重了
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

30

积分

微信用户组

金钱
14
注册时间
2019-8-14
发表于 2019-8-14 17:02 |显示全部楼层
小厨娘 发表于 2019-8-14 16:38
这都开裂了啊,严重了

是的,开裂,问题很严重
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关于我们| 网站地图| 联系我们| 广告服务| 微博

广告服务:0512-36889101|邮箱:kf@jrkunshan.cn

©2012-2016 jrkunshan.cn SYSTEM All Rights Reserved 苏ICP备12055001号-2

回顶部